02.03.2017, 11:21

Семенченко заявил, что участники блокады будут продолжать акцию до выполнения всех требований

Настя Миловидова | Все новости автора

Ветераны АТО по-прежнему продолжат контроль на редутах в Донбассе. Одним из главных результатов блокады стало понимание общества, какие прибыли получают бизнесмены, имеющие деловые контакты с представителями ОРДЛО.

Об этом сообщил нардеп и участник блокады Семен Семенченко.<

“Зарабатывают многомиллиардные прибыли, а хлопцы гибнут. У людей открылись глаза”, - заявил Семенчеко. Он напомнил, что после трех лет конфликта 1 марта Кабинет министров принял постановление об ограничении торговли с “ЛДНР”. До этого времени в СБУ незаконно выдавали разрешения на ведение бизнеса с оккупантами.

“Глава СБУ издал 100 тысяч распоряжений о торговле с оккупированным Донбассом. Там фактически устроен панамский офшор”, – обвинил власти Украины Семенченко. Он также указал на то, что остановившиеся в Донбассе предприятия в основном принадлежат российским олигархам.

“Все эти заводы имеют задолженности перед бюджетом. Возможно, платили какие-то налоги, но гораздо большие сумы они вытаскивали из нашего бюджета, как возврат НДС, - заявил парламентарий. - Несмотря на всю брехню, никто не пошел воевать и убивать украинцев. Они пошли либо домой, либо пошли против своей власти. Мы увидели, что блокада действует”.

Семенченко заявил, что активисты блокады торговли с оккупантами будут продолжать свою акцию до выполнения их требований: освобождения военнопленных и прекращения экономического партнерства с террористами.

Теги новостей: