04.03.2017, 14:00

Силовики "ЛНР" опубликовали новое видео с "воскресшим" боевиком Киселевым по кличке "Коммунист"

После "вооруженного переворота" в "ЛНР" было задержано много чиновников и боевиков. Среди них был и полевой командир Виталий Киселев по кличке "Коммунист". Уже много месяцев ходят слухи, что Киселев был "замучен" во время допросов и умер в "застенках". Однако, силовики "ЛНР" постоянно опровергают эти слухи, периодически "показывая" народу "Коммуниста".

Сегодня, 4 марта, так называемая «Генпрокуратура» самопровозглашенной «ЛНР» выложила видео с живым экс-заместителем «Народной милиции ЛНР» Виталием Киселевым по кличке "Коммунист".<

Несколько дней назад сообщение о якобы убийстве Киселева опубликовало российское издание «Газета.ру».

«На самом деле, Коммунист был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли. А в кадре рядом с Рахно находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого», - якобы рассказал российскому изданию "высокопоставленный источник" в силовых структурах псевдореспублики.

Напомним, что в сентябре 2016 года вожак «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил о подготовке «вооруженного переворота» в фейковой республике.

В ходе следствия кроме Геннадия Цыпкалова, которого впоследствии нашли повешенным в камере, был задержан один из руководителей «народной милиции ЛНР» – замкомандующего Василий Киселев по прозвищу «Коммунист». Он, якобы, дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке «государственного переворота», описал свою роль при осуществлении «государственного переворота».

Еще в сентябре 2016 года многие СМИ заявили о том, что вместе с Цыпкаловым был убит и «Коммунист» Киселев, но боевики опровергли эту информацию.

И вот - видеодоказательство, которое уже успели назвать подделкой, отмечая непохожесть Киселева на себя (мол, скорее всего, кого-то просто загримировали под убитого "Коммуниста").

]]>informator.media]]>

Теги новостей: