04.03.2017, 14:31

Штаб блокады торговли с оккупантами заявил о провокациях со стороны полиции

Штаб блокады торговли с оккупантами заявил о том, что полиция, якобы, прибегла к провокациям для того, чтобы разогнать редут участников блокады на Луганщине. В полиции заявили об обнаружении у активистов взрывоопасных предметов. Ветераны и активисты опровергают данную информацию.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"ВАЖНО!!! ПРОВОКАЦИЯ!!!

Вчера вечером, 3 марта, после отъезда большей части участников блокады на редуты, на базу Штаба блокады в Лисичанске прибыли усиленные наряды полиции Луганской области. Они требовали предоставить доступ к помещениям чтобы провести обыск.

По их словам, они получили информацию, якобы все комнаты забиты оружием. Поскольку не было законных оснований на обыск помещений, “делегацию” не пустили, но позволили двум представникам полиции пройти в помещение вместе с дежурным по Штабу. Как всегда, ничего незаконного найдено не было.

Сегодня утром история получила продолжение. На редут “Богдан” прибыла та же полиция Луганской области и сообщила о том, что ей поступило заявление, якобы мост, под которым находится редут, заминирован. Заявление показалось странным, поскольку прямо напротив редута посуточно стоит “бобик” полиции Луганской области. Однако, “делегация” была допущена к осмотру моста. В кустах, доблестными стражами правопорядка, было найдено вещество, похожее на тротил, граната РГД-5 и патроны. При этом, все было в разобранном состоянии, в виде “конструктора”.

Ветеранам войны за Независимость было предложено покинуть место блокировки. Но в ответ полицейским Луганской области было предложено забрать свои вещи, выполнять свою работу и оставить Ветеранов в покое.

Утром в квартиру Анатолия Виногродского “Гала”, координатора Штаба блокады, прибыла полиция с таким же заявлением, о хранении, якобы, боевого оружия. К сожалению, это не первый случай...

Штаб блокады заявляет о том, что данные события являются провокацией. Хотим обратить внимание на то, что подобные сценарии уже разыгрывались в Кривом Роге осенью 2015 года, когда в помойке напротив Криворожского горисполкома, рядом с палаткой протестующих, были найдены гранаты в виде такого же разобранного конструктора.

Штаб блокады предлагает авторам провокации придумать нечто более оригинальное и подыскать более толковых актеров-исполнителей для подобных провокаций.

Блокада торгволи на крови продолжается. Слава Украине!

П.С. Просим поддержать репостом, поскольку полиция, стопроцентно, будет распространять свою версию", - говорится на странице Штаба блокады торговли с оккупантами в Facebook.

Теги новостей: