06.03.2017, 07:52

В оккупированном Енакиево прекратило работу французское предприятие

Марина Началова | Все новости автора

Компания Air Liquide, один из мировых лидеров на рынке промышленных газов, заявила о прекращении работы на Донбассе на захваченных боевиками территориях, где у нее расположено дочернее ПАО "Эр Ликид Енакиево" (Донецкая область).

На такой шаг французская компания пошла в связи с решением "властей" "ДНР" о введении временных администраций на предприятиях под украинской юрисдикцией.<

"После недавних решений самопровозглашенной "ДНР" об установлении ее административного контроля над некоторыми украинскими компаниями (включая "Эр Ликид Енакиево"), работающими на Донбассе, Air Liquide далее уже не в состоянии продолжать свою сохранявшуюся деятельность в этом регионе", - говорится в сообщении Air Liquide.

Компания подчеркнула, что ее приоритетами остаются безопасность сотрудников и соблюдение действующих украинских и международных законов.

Группа компаний Air Liquide является мировым лидером в производстве промышленных газов. Группа работает в 80 странах мира, ее оборот в 2016 году составил 18,1 млрд евро. Air Liquide работает на Украине с 1992 года, первоначально предлагала услуги инжиниринга. В 2011 году Air Liquide начала производство и продажу промышленных газов.

Теги новостей: