
Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий недоволен низким уровнем финансирования «республики» со стороны России по сравнению с «ДНР».
Об этом сообщает в Фейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.
В ходе совещания руководящего состава «ЛНР» И.Плотницкий в качестве примера указал, что в 2017 году на финансирование проектов по ремонту и поддержке дорог «ДНР» выделяется 200 млн. руб., тогда как для «ЛНР» предусмотрено лишь 60 млн. руб. По мнению И.Плотницкого, такая ситуация вызвана коррупцией в министерстве экономического развития РФ, отвечающего за финансирование жизнедеятельности псевдореспублик, и способностью «нечестно решать вопросы с россиянами» со стороны руководства «ДНР».
По теме
В Донецкой области после российского обстрела поврежден аммиакопровод "Одесса-Тольятти" - ВСУ"Не могут воспользоваться даже генератором": как дефицит бензина повлиял на жизнь в Приволье и НоводружескеСтуденты-медики на оккупированной Луганщине могут оказаться в ловушке: деньги за обучения попросят вернуть в тройном размере