06.03.2017, 12:03

В Горловке инвалид оказался под угрозой выселения из дома престарелых из-за песни о террористах

Ольга Ранська | Все новости автора

В оккупированной Горловке в доме-интернате для престарелых и инвалидов директриса и старшая медсестра под угрозой выселения из медучреждения потребовали от пожилого мужчины Бориса Густова изменить слова в песне с "кацап" на "бендер". Сейчас и старик, и его знакомые сожители по интернату беспокоятся за его будущее. Об этом на свое странице написал известный украинский блогер, ранее проживавший на оккупированной территории, Александр Чернов.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"В доме-интернате для престарелых и инвалидов, в котором, при коечном фонде 320 коек (при Украине было 260 пациентов) сейчас находится порядка 90 пациентов - сегодня состоялась "показательная" видеозапись сепарскими СМИ с пропагандистской целью авторской песни в исполнении пациента - пожилого инвалида Бориса Густова.

Но от одинокого, едва передвигающегося старика, под угрозой выселения из медучреждения, директрисса и старшая медсестра потребовали изменить слово "кацап" на "бендер". Старик изменил... причем, аккуратно исполнил "желание" требовавших: заменил на "бендер" (а не, как логичнее-историчнее было бы на "бандер") - что звучит для понимающего слушателя, скорее комично. Да и "кацап" в канву рифмы ложится идеально - ведь, под "кацапа" песня и писалась автором еще весной 2014 года!

Сейчас же и сам старик и его знакомые сожители по интернату - беспокоятся за его будущее: обещания-обещаниями, но учитывая, что целое крыло корпуса с осени 2015 года занимают орки, а двор уже 1,5 года используется, как стоянка военного транспорта оккупантов - одинокий инвалид, дабы "не болтал" - вполне может стать разменной монетой! :(", - написал блогер Александр Чернов.

В оккупированной Горловке старика заставили под угрозой выселения из дома-интерната для престарелых и инвалидов поменять слова в песне с "кацап" на "бендер".
Теги новостей: