08.03.2017, 23:17

Квартиры в оккупированных Луганске и Донецке продолжают катастрофически дешеветь

Недвижимость на оккупированных территориях Донбасса продолжает катастрофически дешеветь. Люди не хотят продавать свои квартиры по "документам республик", не доверяя таким сделкам по купле-продаже.

Люди на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей не хотят продавать свое честно нажитое жилье за бесценок, поэтому рынок недвижимости в ОРДЛО просто встал.<

Главари террористов требуют от населения производить регистрацию сделок купли-продажи недвижимости по своим "законам", что категорически не по нраву собственникам квартир.

Напомним, с начала 2017 года, согласно распоряжению главаря террористов Александра Захарченко, все сделки по купле-продаже жилья и установления права собственности на него будут выдаваться на бланках "молодых республик". Люди не доверяют этим бумажкам, цена которых не превышает цену бумаги, на которой они напечатаны и просто прекращают какие-либо сделки по недвижимости.

Стоит отметить, что подобное оформление очень не по нраву даже ярым сторонникам "русского мира". "ДНР" не доверяют уже даже "свои".

Хотя официальной статистики по рынку жилья нет, риелторы на оккупированных территориях утверждают, что за первые месяцы текущего года уровень продаж жилья сократился на 20-25% по сравнению с теми же показателями и периодом прошлого 2016 года.

Сейчас обесценивающееся жилье покупают в Донецке и Луганске дальновидные жители близлежащих поселков, которые скопили немного денег и теперь смогли себе позволить квартиру, о которой ранее и мечтать не могли. Как утверждают новые владельцы жилья в Донецке: "Мы сейчас может себе это позволить. Это выгодно. Когда сюда придет Украина, цены снова взлетят до космических".

Отдельная группа покупателей – разбогатевшие на войне боевики и россияне, скупающие в данный момент элитное жилье.

По прогнозам аналитиков, до конца 2017 года цены на жилье все еще будут продолжать свое падение.

Теги новостей: