09.03.2017, 11:55

На Донбассе остановилась крупнейшая шахта Ахметова: боевики не знают, что делать с "отжатым" предприятием

Марина Началова | Все новости автора

3 марта крупнейшее угледобывающее предприятие Донецкой области, шахту "Комсомолец Донбасса", перевели в режим временной остановки. Продолжают работать только службы, обеспечивающие жизнедеятельность шахты.

В местном паблике города Кировское горняков 2 марта просили не паниковать.<

“Просьба не паниковать - это временная ситуация. Просьба всем работникам быть на связи и далеко не уезжать! Об изменении ситуации все будут проинформированы!” – обещали представители оккупантов.

Уже 3 марта на "планерке" директор шахты Лозовский заявил, что шахтеров временно отправляют в бесплатные отпуска на неопределенный период, в то же время гарантировали выплату 2/3 оклада. Более того, “национализаторы” обещали провести праздничные концерты к 8 Марта.

4 марта всем работникам угольного предприятия рекомендовали не уезжать из города и ждать звонка.

Работники шахты говорят, что так до конца и не поняли, как они будут получать деньги за якобы бесплатный отпуск и как долго им придется ждать звонка с работы.

“Вспомнились про-российские митинги на Донбассе, где звали Россию, российские зарплаты, пенсию,... Украина теперь совершенно ни при чем. На рэфэрэндуме 11 мая 2014 г. им обещали, что заживут классно без Украины. Даже на 2-х языках написали, что обрекают регион на полную независимость от Украины”.

“Поздно. Если в Горловке все потоплено, а она на самом верху, то в остальных местах это вопрос производительности оборудования. А оно не потянет”.

“Вот и свершилось то, чем пугали три года назад. Шахты остановили не бендеры и пиндосы, а торговцы курами из Донецка. Денег нет, работы нет, жилье разрушено или невозможно продать. Братская Россия шлет в ж**у и ржет над “паспортами” полудурков. Ну, кого теперь кормит Донбас?” – комментируют в Сети.

Шахта "Комсомолец Донбасса" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Теги новостей: