09.03.2017, 15:21

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали следы машин боевиков военного типа в зоне безопасности

Ольга Ранська | Все новости автора

Миссия наблюдателей ОБСЕ зафиксировала боевые бронированные машины, зенитную установку, а также следы машин террористов военного типа в зоне безопасности. 6 марта беспилотный летательный мини-аппарат СММ зафиксировал 2 БМП-2 и 4 ББМ около г. Попасная. 

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-служба ОБСЕ.<

Наблюдатели зафиксировали боевые бронированные машины (ББМ) и зенитную установку[3], а также следы машин военного типа в зоне безопасности. В неподконтрольных правительству районах члены патруля Миссии видели один бронетранспортер (БТР-70), двигавшийся к северо-западу неподалеку Ясиноватой, одну БМП-1, которую буксировал грузовик в восточном направлении в Луганске, одну БМП (модификацию) к югу от памятника князю Игорю вблизи Станицы Луганской, и один MT-ЛБ, двигавшийся к юго-востоку неподалеку пгт Ломоватка (57 км к юго-западу от Луганска).

В подконтрольных правительству районах наблюдатели видели одну БМП-1 на грузовом прицепе-платформе, стоявшем неподалеку с. Плотина (28 км к северо-востоку от Луганска), одну БМП-1, двигавшуюся на восток неподалеку с. Болотенное (22 км к северо-востоку от Луганска), одну БМП-1 на грузовом прицепе-платформе, который двигался на запад неподалеку с. Теплое (31 км к северу от Луганска), 3 MT-ЛБ, двигавшиеся к юго-востоку вблизи с. Райгородка (34 км к северо-западу от Луганска), один военный грузовик, на котором была установлена зенитная установка (ЗУ-23) и который двигался к югу около г. Счастье (20 км к северу от Луганска), а также 3 MT-ЛБ, стоявшие к северу от Счастья. 6 марта беспилотный летательный мини-аппарат СММ зафиксировал 2 БМП-2 и 4 ББМ (из них 3 машины типа БРДМ и один MT-ЛБ) около г. Попасная (69 км к западу от Луганска).

Теги новостей: