09.03.2017, 20:30

Руденко: Вместо "Новороссии" России удалось построить гибридную "Ахметовку"

Над оставшимся в "Ахметовке" населением Кремль проводит невиданный доселе зловещий информационно-психологический эксперимент по изменению его сознания, по стиранию украинской идентичности и национальной исторической памяти.

Всем уже ясно, что никакой обширной, в треть украинской территории, Новороссии у Кремля не получилось. Но вот гибридную Ахметовку, площадью в треть украинского Донбасса, удалось-таки втиснуть.<

Почему Ахметовку? Да потому, что если бы не сговор с местным олигархом, ее бы и в помине не было, а так, пожалуйста, получите геморрой.

Всю эту оккупированную Ахметовку Кремль нашпиговал своими танками и пушками, офицерами и солдатами, сварганил местную "администрацию" из бывших торговцев курятиной и базарных сторожей, да еще и признал их местные пропуска, то бишь "паспорта", по-ихнему. Все в классически лживом стиле гибридной войны.

А еще Ахметовка имеет свои, почему-то до сих пор не уничтоженные, телевышки, с помощью которых ведет прокремлевскую пропаганду не только на свои хутора (ОРДЛО), но и на украинскую сопредельную территорию, выдавая себя за "субъект" международных отношений. Хозяева Ахметовки – Кремль и сам местный олигарх – играют свои отдельные партии в этом насквозь лживом гибридном спектакле, поставленном для мирового сообщества.

Олигарх, в основном, ведает промышленностью и делает вид, что платит все налоги в Киеве, хотя проконтролировать и проверить чистоту его бизнеса никакая украинская налоговая на оккупированных территориях, разумеется, физически не может. На самом деле, олигарх эксплуатирует на полную местных шахтеров и рабочих за копейки, но платит щедрые откаты Кремлю за свое право работать на оккупированной суверенной украинской территории.

Еще большой вопрос, кому местный олигарх платит больше, и почему Кремль разрешает работать именно ему. За эти откаты Кремль частично и финансирует свои преступные действия против Украины. При этом, хитрый олигарх еще умудряется, через гуманитарную помощь, поддерживать свой авторитет среди местного обездоленного войной населения, лживо выдавая себя за регионального спасителя.

Кремль, в свою очередь, заимел нашпигованный военной техникой и вооружением плацдарм для дальнейшей дестабилизации всей Украины, давления не только на нее, но и на Европу, а также полигон для испытания своих новых образцов оружия и усовершенствования имеющихся.

Командуя Ахметовкой, Кремль как бы демонстрирует, прежде всего, своему населению, что дело "русского мира" не так безнадежно и даже имеет некоторые региональные успехи воплощения. Именно так все и получается, анализируя действия тандема Кремль плюс местный олигарх.

А в самой Ахметовке время, как бы потекло в обратную сторону. На поверку, частично вернулись советские времена, правильнее сказать, сталинские. Та же политическая риторика, та же пропаганда, те же вкусы и та же агрессивность. Так же обесценилась и человеческая жизнь, и вернулась возможность несогласных по-тихому отправить по ленинским местам, то бишь в Сибирь.

Над оставшимся в Ахметовке населением Кремль проводит невиданный доселе зловещий информационно-психологический эксперимент по изменению его сознания, по стиранию украинской идентичности и национальной исторической памяти. Для закрепления последствий этого эксперимента и распространения его опыта на другие государства Европы, и не только, Кремль недавно официально создал свои информационные войска. Таким шагом он усилил и без того свою мощную контр пропагандистскую составляющую в реальной гибридной войне.

Поэтому, дело чести порядочных людей реально помочь Украине сполна реализовать свою стратегию деолигархизации, чтобы гибридные Ахметовки больше никогда не возникали на суверенной земле.

Олег Руденко

Теги новостей: