vchaspik-global-message
 
to home
18:11, 12.03.2017

Штаб блокады сделал последнее предупреждение Авакову: обнародован полный текст

Штаб блокады сделал последнее предупреждение Авакову: обнародован полный текст

В Донбассе между участниками торговой блокады оккупированных территорий и полицией Луганской и Донецкой областей начался новый виток противостояния.

Активисты заявляют, что у них незаконного изымают зарегистрированное оружие и безосновательно не пускают к местам ротации. На странице штаба в Facebook говорится, что полиция задерживает тех, кто едет на ротацию на редуты блокады, либо же возвращается домой отдохнуть.

По словам активистов, полицейские ссылаются на какой-то приказ министра МВД Авакова и зампредседателя полиции Аброськина, в результате чего у "блокадников" под любыми предлогами незаконно изымается их оружие, причем официально зарегистрированное.

Также задерживаются и останавливаются машины, на которых передвигаются участники блокады и помогающие им волонтеры.

скрин

скриншот

По теме