16.03.2017, 16:27

Металлурги из Енакиево, чтобы не потерять работу, срочно едут в Мариуполь

Марина Началова | Все новости автора

Работники Енакиевского металлургического завода, который остался на оккупированной территории, сегодня должны прибыть в Мариуполь. До 18:00 им нужно перевестись в другие структурные подразделения, чтобы остаться на рабочих местах.

Приказ об этом подписал генеральный директор "ЕМЗ" Л. Подкорытов. При этом адрес, который указан в распоряжении, следующий - пр. Нахимова, 116-а. Это всем известный "Дом быта".<

Корреспондент ]]>0629]]> отправился по данному адресу и после недолгих поисков обнаружил офис "Метинвест-Холдинга" на третьем этаже здания. При этом никаких заявлений здесь не принимали.

"У нас здесь нет отдела кадров, нужно ехать в Кальмиусский район. Не понимаем, почему вообще был указан этот адрес", - ответили сотрудники офиса и отправили по адресу пр. Никопольский в определенный кабинет.

Там находится бюро внедрения систем вознаграждения ММКИ (почему направили туда, так и осталось неизвестно - прим.авт.).

На вопрос, проводится ли перерегистрация сотрудников ЕМЗ, 0629 не ответили, ссылаясь на то, что этим вопросом не занимаются.

В то же время именно в данное бюро обратилась работница ЕМЗ, которая находится в декретном отпуске. У нее сотрудники бюро попросили документы, подтверждающие, что она является сотрудником предприятия.

Когда корреспондент покидал здание, начальник бюро сообщил, что для осуществления перерегистрации организуют штаб, и сотрудников ЕМЗ будут принимать завтра. Правда, пока неизвестно, по какому адресу.

0629 решил продолжить поиски металлургов из Енакиево, которые вынуждены были приехать в Мариуполь, чтобы не остаться без работы.

Теги новостей: