17.03.2017, 06:46

Защитники "русского мира" 77 раз обстреляли позиции ВСУ, есть жертвы

Ситуация в зоне антитеррористической операции остается спокойной. За прошлые сутки боевики 77 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, погибли двое и ранены восемь украинских бойцов.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-центр штаба АТО, эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз обстреляли позиции украинских защитников.

На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом Водяного – из 122-мм артустановок и минометов калибра 120. Позиции возле Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутового – с СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП.

На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции наряду Троицкого, защитников Авдеевки и шахты Бутовка российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122, а впоследствии к обстрелу присоединился танк. По укрепление рядом Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а Зайцево и Невельского – из СПГ и минометов калибра 82. В районе Луганского – из БМП, а рядом Песков – из минометов калибра 82.

На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, Лобачево из минометов калибра 82, Новозваневки с СПГ и стрелкового оружия, а Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

За сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников", - говорится в сообщении. 

Теги новостей: