18.03.2017, 13:44

Обстановка в Донбассе накалена до предела: боевики "утюжат" Широкино, рушатся дома

Юлия Градовская | Все новости автора

Ситуация в Широкино остается крайне тяжелой. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Фейсбук.

«Поселок Широкино продолжает находиться под огнем противника. В течение нескольких последних дней враг ведет огонь из ствольной артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. В населенном пункте ежедневно растет количество окончательно разрушенных зданий», - говорится в сообщении.<

Командир батальона морской пехоты сообщил: «Противник ведет себя нагло. Продолжает провокационные обстрелы наших позиций, используя весь спектр стрелкового оружия и артиллерии, а также танки и БМП. Не снижают активности снайперские группы. Похоже, противник не знает, как нам противостоять, поэтому ежедневно тратит боекомплект в надежде достичь любого результата. Обстрелы преимущественно ведутся из временно оккупированных Саханки, Дзержинского, Ленинского и Сергеевки».

Также сообщается, что «во время пребывания журналистов пресс-группы ОТУ „Мариуполь“ позиции украинских военных снова подверглись обстрелу».

«С разрешения командира бригады мы дали ответ с применением ЗУ-23-2, установленной на автомобиле, после пяти минут работы установки противник прекратил обстрел, - констатировал Виктор Сикоза.

Теги новостей: