21.03.2017, 12:52

Российских наемников на Донбассе не пускают в отпуск, а за нарушение дисциплины наказывают "рублем"

Российское командование решило разобраться с неукомплектованностью личного состава в рядах террористических формирований на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, новость Донбасса передает Час Пик.<

Командованием российских оккупационных войск до командиров соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ доведено распоряжение по предотвращению дальнейшего снижения укомплектованности должностей рядового и сержантского состава передовых подразделений.

В частности, запрещено предоставление отпусков личному составу, в т.ч. по семейным обстоятельствам, увеличены сроки пребывания (ротации) подразделений на передовых позициях, а за нарушение воинской дисциплины военнослужащие могут быть лишены дополнительного денежного вознаграждения и права на ротацию на один и более период.

В связи с этим, в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК перенесена ротация разведывательных подразделений и оформляются списки нарушителей воинской дисциплины, которые будут лишены права на замену. Военнослужащим 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК снижен размер денежного обеспечения. Наиболее существенно наказаны военнослужащие-инструкторы, которым выплачена только половина месячной заработной платы (8000-9000 тыс рублей) в связи с тем, что они не привлекались к несению боевого дежурства.

Теги новостей: