25.03.2017, 11:52

Стало известно, кому власти Горловки раздадут "отжатую" гуманитарную помощь

Власти "ДНР" обещают раздать в оккупированной Горловке гуманитарную помощь. Всем жителям понятно, что эти продукты были "отжаты" у Гуманитарного штаба Ахметова. Журналист Никита Синицин сообщил, что оккупационная власть значительно сократила список людей, которые могут претендовать на "гуманитарку".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Еще раз о «благодетелях»

Итак, 27 марта в Горловке начнут раздавать «отжатую» гуманитарную помощь Фонда «Поможем». Заявили категории лиц, которые подпадут под раздачу, это:

- инвалиды I, II групп;

- граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в территориальных центрах социального обслуживания (предоставления социальных услуг) I , II групп;

- для семей, имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет;

- участники боевых действий и инвалидов войны, из числа лиц, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне.

Для сравнения: гуманитарную помощь от Фонда «Поможем» также могли получить матери-одиночки и пожилые граждане старше 65 лет, теперь они из этой категории выпадают.

Более жестко относятся к получателям гуманитарной помощи, теперь скажем инвалиду, чтобы доказать право получить помощь понадобится предоставить оригинал паспорта, справку из МСЭК об инвалидности и почему-то идентификационный код из налоговой.

Мотивируют это тем, что базы получателей были утеряны.

Для сравнения: в Фонде «Поможем» требовалось предъявить паспорт и удостоверение инвалида.

И наконец последнее – предполагается что очередь будет свободной, то есть у кого больше наглости, тот сможет получить по 2 и более пайков, а у кого меньше – ничего.

На сколько хватит завезенной помощи – неизвестно, говорят дня на 2-3 выдачи", - написал Никита Синицин на своей странице в Facebook.

Теги новостей: