Появилась информация об освобождении боевиками "ЛНР" известного луганского блогера

Сепаратистские СМИ сообщили, что в оккупированном Луганске, якобы, освобожден из застенков известный местный блогер Геннадий Беницкий. Отмечается, что "дело" против блогера силовики не закрыли.
По данным СМИ боевики «ЛНР» освободили задержанного в декабре прошлого года 53-летнего луганского блогера Геннадия Беницкого.<
Якобы, об этом сообщил сам Беницкий, который уточнил, что его освободили еще 14 марта, однако «уголовное дело», которое против него открыли в «МГБ ЛНР» еще не закрыто.
Отмечается, что следователи «МГБ ЛНР» подозревают блогера в том, что он, якобы, распространял через свою страницу в Facebook экстремистские материалы.
Напомним, что Беницкого боевики задержали в декабре прошлого года. Его обвинили в публикации информации, носящей «оскорбительный характер по отношению к общественным организациям, госструктурам и органам власти ЛНР», а также главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому.