02.04.2017, 10:00

В Горловке вечером горожане слушали "пасхальное перемирие"

Юлия Градовская | Все новости автора

Несмотря на договоренность о новом режиме тишины, в окрестностях оккупированной Горловки не прекращаются боевые действия. Стоит отметить, что в течение дня, да и вечером, было довольно тихо, но иногда стрелковое или редкие "бахи" все же доносились до города.

Так, после обеда местные жители сообщили о нескольких разрывах на западе. После 17 час. горловчане рассказали о том, что периодически шумит север и северо-восток. Около 20 час. в направлении Зайцево раздавались перестрелки, иногда работали минометы и АГС.<

Кроме того, в субботу долгое время горели поля на юге/юго-западе, в близлежащих жилмассивах ощущался запах гари. Вечером в это стороне даже было видно зарево. О пожарах за городской чертой сообщали и жители Донецка, а поздним вечером — о неинтенсивных боевых действиях. Изредка стреляли и под Мариуполем.

Также стало известно, что на окраинах Марьинки на растяжке подорвался 55-летний местный житель. С осколочными ранениями ног, живота и лица он был госпитализирован. Под обстрел попала Красногоровка, где повреждены, как минимум, семь домов.

Теги новостей: