08.04.2017, 06:50

"Режим тишины" не соблюдается: террористы 43 раза обстреливали позиции ВСУ

Боевики так называемых "ЛДНР" несмотря на перемирие, "режим тишины" вовсе не соблюдают. В пресс-центре Штаба АТО отметили, что защитники "русского мира" 43 раза обстреляли позиции ВСУ, пятеро военнослужащих Украины получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр Штаба АТО, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 8 апреля 2017 года.

Российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы относительно прекращения огня-режима «Тишины» не соблюдается.

За прошедшие сутки зафиксировано 43 обстрела позиций сил АТО.

Наибольшее количество обстрелов зафиксирована вблизи Мариуполя. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП враг открывал огонь по защитникам Новогригорьевки. Минометы калибра 82мм, гранатометы разных систем, пулеметы крупных калибров и огонь снайперов применял в районе Красногоровки. Опорные пункты наших войск вблизи Марьинки противник беспокоил огнем из 82 миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции под Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы крупных калибров применял вблизи Чермалика, по защитникам Новотроицкого бил вражеские БМП и снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутового и Талаковки подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхньоторецкого враг открывал огонь из минометов калибра 82мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и Зайцево, а по позициям в районе Опино бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении, по защитникам Катериновки и Станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял вблизи Крымского.

Несмотря на вооруженные провокации врага украинские военнослужащие соблюдают режим Тишины и огонь в ответ не открывали.

За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

Теги новостей: