13.04.2017, 11:58

Окраины Горловки гремели до глубокой ночи

Юлия Градовская | Все новости автора

"Режим тишины", о котором две недели назад стороны договорились в Минске, в окрестностях Горловки не соблюдался ни единого дня, хотя интенсивность боевых действий, действительно, заметно спала. Вчера, похоже, он окончательно завершился, так как среда стала самым неспокойным с тех пор.

Основные события начали разворачиваться после обеда. Ближе к 15 час. жители близлежащих жилмассивов начали слышать тяжелое на севере/северо-западе.<

В стороне Зайцево происходили интенсивные перестрелки. После наступления темноты здесь также применялось сначала крупнокалиберное и минометы, а затем, по словам очевидцев, танк и БМП.

Также активизировались бои на юго- и северо-западе, откуда вечером доносились достаточно мощные «бахи».

Не стихло и после полуночи — окраины гремели до глубокой ночи. Уже утром в четверг, 13 апреля, под обстрел попал жилой сектор Зайцево. По некоторым данным, зафиксировано попадание в один дом на ул.Брусилова, в котором находился его хозяин, чудом не пострадавший.

Весь вечер гремели бои на востоке от Горловки — под Дебальцево. Продолжаются позиционные бои вокруг Донецка (район аэропорта, Марьинка, Пески, Авдеевка, Ясиноватая). Напряженная обстановка остается в районе Еленовки, Докучаевска и Новотроицкого, а также на мариупольском направлении.

Теги новостей: