19.04.2017, 14:42

Карта АТО: Наибольшее количество обстрелов боевики совершили на Мариупольском направлении

Юлия Градовская | Все новости автора

Наибольшее количество обстрелов в зоне АТО на территории Донбасса боевики совершили на Мариупольском направлении – 18. На Донецком и Луганском направлениях боевики нарушили режим тишины – 10 и 7 раз соответственно. Такую информацию сообщил полковник Андрей Лысенко, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, передает Час Пик.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, 2 военнослужащих получили ранения.<

На Мариупольском направлении в Красногоровке произошло 2 минометные обстрела. На других участках фронта боевики несколько раз применяли снайперов и бронетехнику. «Традиционно боевики активизируются во второй половине дня, а основные боевые действия ведутся на юге, у Азовского моря», – отметил спикер МОУ по вопросам АТО.

На Луганском направлении боевые действия в Сизом, Станице Луганской, Крымском и Катериновке развернулись во второй половине дня. Боевики совершили ряд обстрелов продолжительностью от 10 до 40 минут. Они трижды применяли минометы.

Основные боевые действия на Донецком направлении велись на участке фронта Каменка – Пески. «Большинство вражеских обстрелов были достаточно длительными. Боевики не применяли тяжелое вооружение. Враг дважды обстрелял Зайцево. В других районах было спокойно», – сообщил полковник Лысенко.

Теги новостей: