20.04.2017, 18:19

Боевики "ЛДНР" активно обстреливают позиции ВСУ: четверо украинских бойцов получили ранения - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Террористы в Донбассе продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 22 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Приморском направлении, по позициям вблизи Марьинки враг стрелял из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорных пунктах рядом Павлополя и Водяного. Пулеметы крупных калибров применял по оборонцях Чермалыка и Красногоровки, а по защитникам Новоселовки Второй вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, по позициям рядом Авдеевки враг применял 82-миллиметровые минометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По опорным пунктам вблизи шахты «Бутовка» стрелял из танка и из минометов калибра 82-мм. Позиции в районах населенных пунктов Каменка, Майорск, Зайцево и Пески противник обстреливал из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. По защитникам Опытного враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты возле Катериновки. По позициям рядом населенного пункта Донец вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Четверо военнослужащих сил АТО получили ранения.

Теги новостей: