01.05.2017, 20:57

Спецподразделения и тактические группы полиции приступили к патрулированию Одессы

Марина Началова | Все новости автора

Правоохранители заступили на патрулирование территории Куликова поля, железнодорожного вокзала, Привокзальной площади, а также рынка «Привоз». Тактические группы патрульной полиции будут работать в Приморском районе Одессы. Об этом сегодня, 1 мая, сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.

Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Одесской области.<

По его словам, правоохранители прибыли в Одессу из Киева и Днепра, чтобы помочь одесским коллегам в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий 2 мая.

«Сегодня в город прибыли шесть приданных групп. Они будут нести службу в пешем порядке, особое внимание уделяя потенциальным правонарушителям, передвигающимся пешком по улицам города. В усиленном режиме также работают автопатрули, обеспечивающие безопасность дорожного движения и контролирующие все движение по городу», - отметил Игорь Бабич.

Он добавил, что к пешему патрулированию также присоединятся тактические группы патрульной полиции, которые будут работать в Приморском районе города.

«Их обязанность - безопасность на территории, недопущение провокаций, а также взаимодействие с гражданами», - отметил Игорь Бабич.

Напомним, что 2 мая в Одессе ежегодно проходят мероприятия памяти погибших. Непосредственно завтра мероприятия, которые продлятся весь день, будут проходить на двух локациях - это Куликово поле и Соборная площадь.

«Мы надеемся, что граждане отнесутся с пониманием. Мы не исключаем угроз, которые могут возникнуть завтра и отрабатываем сегодня в усиленном режиме железнодорожный вокзал, прилегающую к Куликовому полю территорию, а также работаем в других районах города», - добавил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.

Теги новостей: