02.05.2017, 22:19

В "ДНР" боевики дали зарплату лишь 80 работникам горловского "Стирола"

Юлия Градовская | Все новости автора

На Горловском "Стироле" так называемые власти "ДНР" дали зарплату, но пока только 80 работникам. Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук журналист Никита Синицин, передает Час Пик.

"Сегодня, 2 мая, как сообщают СМИ самопровозглашенной "ДНР" со ссылкой на и.о директора горловского "Концерна Стирол" Артема Сердюкова на предприятии дали первую зарплату - за почти 3 недели апреля.<

Однако ее получили только 80 работников, те которые написали заявления на зачисление на работу в государственное предприятие под эгидой самопровозглашенной "ДНР". О каких суммах идет речь точно не знаю, так как мои источники таких заявлений пока не писали.

В целом любопытно, что из примерно 2000 работников предприятия, заявления о зачислении на работу написали всего около 80 человек, то есть около 4% и это с 12 апреля, даты когда предприятие было "национализировано" и отдано под внешнее управление.

Похоже не все так просто с переходом на работу в новое предприятие.

Впрочем как сообщают мои источники заявления пишутся и процесс перехода в новое предприятие под эгидой "ДНР" идет, правда не очень быстро", - рассказывает Синицин.

Теги новостей: