04.05.2017, 12:59

Ситуация с электроснабжением в Авдеевке: ремонтникам пообещали "тишину"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Под Авдеевкой были серьезно повреждены ЛЭП. Ремонтникам дали гарантию "тишины" на 5 мая, чтобы у них появилась возможность провести необходимые работы.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Как известно, из-за повреждения ЛЭП была остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. Такую информацию обнародовал Олесь Пограничный, который является советником председателя Донецкой ОГА.

По его словам, Донецкая фильтровальная станция все еще не может приступить к работе поэтому ремонтные бригады отправятся на место завтра, для выяснения характера повреждений.

Советник председателя Донецкой ОГА также отметил, что на данный момент нельзя сказать, как долго ремонтники будут проводить работы.

Павел Жебривский тоже дал комментарий по поводу восстановительных работ в Авдеевке. Он сообщил, что СЦКК гарантирует "тишину" в период с 5 до 7 мая, чтобы ремонтники смогли завершить необходимые работы.

Напоминаем, что 2 мая в результате боев Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водой Авдеевку прекратила работу, так как произошло повреждение ЛЭП.

Известно, что воду население многострадальной Авдеевки получает из городского резервуара по графику и ее должно хватить на несколько дней. Со вчерашнего дня в город завозится как техническая вода, так и питьевая, раздают ее прямо из машин.

Теги новостей: