23.05.2017, 16:05

В Донбассе СБУ нашла тайник с огромным количеством боеприпасов и взрывчатки

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники СБУ обнаружили тайник, в котором находилось большое количество боеприпасов и взрывчатки в районе проведения АТО. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СБУ в Фейсбук.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов и взрывчатки в районе проведения антитеррористической операции.<

Схрон был оборудован в полуразрушенном помещении насосной станции вблизи одного из населенных пунктов Волновахского района Донетчины. Правоохранители изъяли из тайника четыре килограмма пластида, гранатомет РПГ-22, противотанковую гранату РКГ-3М, четыре гранаты Ф-1 и две РГД-5 с запалами, тротиловую шашку, шесть метров детонирующего шнура, детонаторов и взрывателей различных модификаций и почти двести патронов различного калибра.

схрон

скриншот

По информации спецслужбы, схрон предназначался для диверсионных групп так называемой «ДНР», которые планировали осуществить теракты против сил антитеррористической операции и инфраструктурных объектов.

Продолжаются соответствующие процессуальные действия.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области СБУ нашла оружие российского производства

Теги новостей: