27.05.2017, 13:08

Жители Седово в ярости: отдыхающие отказываются ехать в поселок из-за боевиков

Юлия Градовская | Все новости автора

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило об обстановке, которая складывается на территории ОРДЛО на сегодняшний день. Новость передает Час Пик со ссылкой на ГУР в Фейсбук.

Представителями Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, осуществляют проверку состояния фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.<

По результатам проверки большинства объектов составляются доклады с предложениями о привлечении к ответственности российских офицеров, не справившихся с поставленными задачами. Несогласным предлагается обращаться с жалобами к высшему командованию лично, выехав за собственные средства в г. Новочеркасск (РФ).

Командиры передовых подразделений в авральном порядке заставляют подчиненных круглосуточно оборудовать окопы техники, в результате чего увеличилось количество травм и случаев самовольного оставления передовых позиций военнослужащими из состава 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск ) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка).

Занятие передислоцированных подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в н.п.Седово территорий, на которых в летний период традиционно размещались отдыхающие, существенно ограничивает количество их прибытия. Указанное вызвало возмущение местных жителей, основной заработок которых зависит от отдыхающих летом.

Напомним, в Донбассе боевики используют тяжелое артиллерийское вооружение против украинских защитников

Теги новостей: