vchaspik-global-message
 
to home
13:15, 06.06.2017

В Павлополе боевики обстреляли местную школу: повреждены стены, крыша, окна

В Павлополе боевики обстреляли местную школу: повреждены стены, крыша, окна

В дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от председателя сельского совета о том, что по улице Молодежной боевики обстреляли школу. Об этом сообщается на странице Главного Управления Нацполиции Донецкой области в Фейсбук, передает Час Пик.

Повреждены стены, крыша, окна, обнаружены четыре воронки от разрыва снарядов и один снаряд калибра 122 мм, не разорвался. Пострадавших нет. На месте работала полиция.

Вчера примерно в 18.00 часов начался обстрел с. Павлополь Волновахского района. По предварительной информации, прозвучало около двадцати взрывов.

В результате обстрела повреждена местная школа по улице Молодежной, которая с октября 2015 не работает. Сотрудники ДСНС обезвредили разорван снаряд.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции и эксперт.

В поселке, который расположен на линии разграничения - около 220 жилых домов и 470 жителей. Из них - 250 пенсионеров и 35 детей.

Осколками повреждены газоснабжающую трубу, однако собственными силами газоснабжение восстановлено. Кроме того, повреждены электропровода и временно отсутствует водоснабжение. Сейчас продолжаются ремонтные работы.

Правоохранители задокументировали последствия обстрела. Пострадавших нет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас ситуация контролируется, эвакуация жителей не планируется.

павлополь

павлополь

снаряд

Ранее сообщалось, что на Луганщине из-за обстрела боевиков ранен военнослужащий и поврежден газопровод

Напомним, в Донбассе жители Авдеевки вновь остались без воды из-за обстрелов боевиков

Читайте также: Боевики "ДНР" заставляют владельцев магазинов включать музыку времен СССР, угрожая штрафами

По теме