08.06.2017, 11:43

На что пойдет Россия, чтобы сохранить лицо: в Кабмине анонсировали уступку РФ по Донбассу

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Кабмине назвали вариант по Донбассу, на который может согласиться Россия. Такую новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Так, в своем комментарии "Обозревателю", замминистра оккупированных территорий Ю. Грымчак заявил, что РФ может со временем дать согласие на то, чтобы ввести миротворцев ООН на территорию Донбасса.<

По его словам, на востоке Украины сейчас неактивная фаза боевых действий, т. к. нет наступлений, серьезных боев и т. д. Грымчак считает, что главное, чтобы миссия стала на границе с Российской Федерацией. Однако пока РФ категорически отказывается.

Как считает замминистра оккупированных территорий, этот вариант Кремль может принять, дабы сохранить свое лицо.

Это также может быть и тем вариантом, который ищут в Киеве.

Напомним, вчера на заседании ТКГ в Минске Украина выразила свое беспокойство касательно стремительно растущей агрессии боевиков в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ.

А Президент Петр Порошенко на встрече с председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем заявил, что Российская Федерация с помощью метода запугивания пытается ограничить доступ миссии ОБСЕ на оккупированные боевиками территории Донбасса, а впоследствии хочет и вовсе вытеснить наблюдателей из региона.

Теги новостей: