12.07.2017, 14:32

В мэрию Львова нагрянула с обыском СБУ

Дина Марченко | Все новости автора

В департамент экономразвития и управление коммунального имущество горсовета Львова прибыли с обыском сотрудники СБ Украины.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В пресс-службе Львовской мэрии сообщили, что идет изъятие документов. Кроме того, предстоит проверка на рабочем месте заместителя градоначальника по экономическим и финансовым вопросам Геннадия Васькива. Он возглавляет комиссию по изучению фактов отчуждения коммунальной собственности Львова, которые были произведены вне закона. Комиссия была создана по распоряжению городского головы Андрея Садового.

Следователь, который присутствовал в горсовете, отказался давать комментарии журналистам относительно обыска.

Ранее сообщалось, что градоначальник Львова Андрей Садовый был вызван в Генеральную прокуратуру на допрос. Дело касается проекта инвестиций нидерландской компании «CTP», которая одержала победу в конкурсе и теперь должна управлять индустриальным парком в промышленной зоне Рясное-2.

Голландцы намерены выкупить участок парка по цене 52 миллиона грн., а еще 50 миллионов евро вложить в развитие инфраструктуры региона. Данная инициатива должна создать около 3 тысяч рабочих мест.

Теги новостей: