15.07.2017, 14:58

Карта АТО: Наиболее напряженная ситуация - в районе Бахмутской трассы

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера в зоне боевых действий на востоке Украины больше обстрелов произошло на Луганском направлении. Там боевики нарушили режим тишины 16 раз, на всех участках от Станицы Луганской к Попасной. В Троицком, Крымском и Старом Айдаре применили минометы.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УКМЦ.<

Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в районе Бахмутской трассы, где ночью боевики выпустили 3 мины, вечером открывали беспокойный огонь, а после 23 часов диверсионно-разведывательная группа боевиков под прикрытием снайперского огня выступила в сторону украинских позиций в Новотошковском. «Заметив передвижения врага, украинские войска открыли огонь на поражение. За несколько часов вражеское нападение было успешно отражено. Но, к сожалению, один украинский военный погиб в ходе наступления вражеской группы», - сообщил полковник Андрей Лысенко, руководитель пресс-службы Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре.

На Донецком направлении боевики совершили 6 обстрелов, в районе Светлодарска и Авдеевки. «В первом оккупанты открывали огонь только один раз - после часа ночи провели получасовой обстрел с использованием легкого вооружения, в том числе бронетехники. Вблизи Авдеевки ситуация несколько сложнее: на линии фронта Каменка - Авдеевка - позиция «Шахта Бутовка» состоялось 5 обстрелов, все - с использованием легкого вооружения и продолжительностью от 30 минут до одного часа каждый. Наши войска открывали огонь », - детализировал полковник Лысенко.

карта-ато

На Мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины 13 раз. Около 5 утра боевики открывали огонь из миномета по украинским позициям в Красногоровке, выпустив в течение часа 20 мин. Вечером, на закате, вновь открыли огонь из минометов и танка. В Марьинке обстрел начался с наступлением темноты. Во гранатометный огонь боевиков попали жилые кварталы города, никто из гражданских жителей не пострадал. Вблизи Докучаевская вчера было спокойно.

В Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино боевики применяли минометы и легкое вооружение. «Самый - более двух с половиной часов - и наибольшей интенсивности обстрел на этом участке фронта состоялся в Широкино после 20 часов. Тогда бандформирования выпустили по нашим укреплениям более 15 мин, а также открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок », - отметил представитель Минобороны по АТО.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военный погиб, 3 - получили ранения. «Как сообщалось выше, погиб наш военный во время отражения атаки противника на Бахмутский трассе», - отметил полковник Лысенко.

Напомним, на Донетчине неизвестный бросил гранату в частный дом, есть погибшие

Теги новостей: