01.08.2017, 18:45

Главарь «ДНР» Захарченко собирается казнить коррупционеров

Дина Марченко | Все новости автора

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко рассказал в интервью об ужесточении наказания для коррупционеров.

По словам террориста, в ближайшем будущем в «законы» «республики» будут внесены изменения, предполагающие высшую меру наказания за коррупцию – смертную казнь.<

Как утверждает Захарченко, в «народном совете ДНР» в целом положительно восприняли его идею, осталось лишь обсудить нюансы будущего «закона». Главарь боевиков заявил, что приказ о введении высшей меры наказания в случае необходимости уже подготовлен. Также он отметил, что мера наказания будет определяться с оглядкой на вред, который причинил коррупционер.

Стоит отметить, что Захарченко регулярно бросается громкими словами. Так, пару недель назад шума в медиапространстве наделало заявление боевика о создании так называемой «Малороссии», которая якобы должна стать правопреемницей Украины. Идея не нашла много сторонников даже в самой «ДНР» - очевидно, поэтому Захарченко решил «сдать назад».

На днях главарь террористов заявил, что никакого нового «государства» пока не будет, а «Малороссия» существует на данный момент лишь как тема для дискуссии. Это заявление боевика прозвучало на девятый день после «провозглашения» выдуманной страны, что вызвало в сети многочисленные шутки о «поминках Малороссии».

Теги новостей: