09.09.2017, 14:49

В оккупированном Крыму нашли мину весом 1000 кг

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 8 сентября, специалисты "Главного управления МЧС России по Республике Крым" обезвредили авиационную донную мину весом в 1000 кг. Сообщается, что она была обнаружена в акватории Черного моря в районе Феодосии.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "Главного управления МЧС России по Республике Крым".<

Так, сообщение о том, что в воде на расстоянии приблизительно 400 м от берега находится подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный, поступило в службу спасения вчера днем. На место для идентификации выехали сотрудники Специального морского отряда "ГУ МЧС России по Республике Крым", а также оперативная группа 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Специалисты-пиротехники идентифицировали предмет, как немецкую авиационную донную мину времен Великой Отечественной войны немецкого производства весом 1000 кг (маркировка LMB-1000), которая находилась в море на глубине 13 м и в 400 м от берега.

Немедленно были оповещены все городские службы города Феодосия, в том числе Феодосийский морской порт для временного приостановления движения судов в зоне проведения операции по обезвреживанию мины.

Дополнительно из зоны операции, прилегающей к пляжной территории, было выведено порядка 200 отдыхающих, на период проведения пиротехнических работ. 

«Учитывая благоприятные погодные условия и технические характеристики боеприпаса было принято решение провести операцию по уничтожению авиационной донной мины на месте ее обнаружения – в воде», - уточнил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Ранее российский политолог рассказал о промахе Путина при аннексии Крыма

Напомним, в Подмосковье стена кинотеатра рухнула на людей: среди пострадавших ребенок

Теги новостей: