29.09.2017, 20:31

Во Львове из роддома выписали 12-летнюю школьницу: отец новорожденной не пришел

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во львовском роддоме 17 сентября врачи принимали роды у 12-летней Татьяны Лучишин из районного центра Борислав. В результате кесарева сечения на свет появилась малышка весом 2,5 кг и ростом 48 см. В пятницу юную маму выписали домой. Отец ребенка, 18-летний сосед, в роддом так и не явился.

Эту новость Львова передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

О том, что 12-летняя дочь беременна ее 31-летняя мать узнала за две недели до родов. Женщина сама воспитывает еще пятерых детей.

Когда роженицу забирали из роддома, она не могла сдержать слез. Девочка очень скучала за родными.

«У нас все прекрасно, ребенок здоров, мама здорова — это самое главное», - рассказала журналистам молодая бабушка, которая будет воспитывать маленькую Диану и даст ей свою фамилию.

«Я хочу поблагодарить всех врачей города Львова, которые помогли моей дочери и внучке», - сказала женщина.

Также она добавила, что в роддоме с них не взяли денег, ни единой копейки.

Добавим, журналисты сообщили, что мама шестиклассницы отказалась озвучивать все подробности и говорить об отце ребенка, ссылаясь на контракт с ток-шоу на телеканале «Интер». СМИ сообщают, что в подобных программах героям платят по 30-40 тысяч грн.

Напомним, отцом новорожденной называют 18-летнего соседа школьницы. В отношении него открыто уголовное производство по факту половых отношений с лицом, которое не достигло половой зрелости. Назначен ряд экспертиз.

Смотрите здесь: Юлия Тимошенко на спор пробежала 12 км: опубликовано видео с неожиданным заявлением

Теги новостей: