02.10.2017, 21:08

Боевики надели украинскую форму: Цаплиенко рассказал о тревожной тенденции

Марина Началова | Все новости автора

Украинский разведчик зафиксировал на Донбассе российского боевика в украинском "пикселе". Существует вероятность провокаций для дискредитации бойцов ВСУ.

Об этом написал в Фейсбуке журналист Андрей Цаплиенко, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Тревожный звонок. Украинская форма на боевиках. Российский наемник в украинском «пикселе» обустраивает блиндаж, и не знает, что он под прицелом украинского разведчика. И хорошо, что украинец нажал не на крючок, а на кнопку «REC». Итак, мы имеем это фото. Конечно, кто-то скажет, что боевик пошел в «военторг» и купил украинскую форму. За тысячу сто гривен. Почему бы и нет? Только «военторг» - на нашей стороне. Новый «пиксель» появился в войсках после начала войны, в четырнадцатом году, и на ту сторону мог попасть только контрабандой.

У военного, который снял боевика, две версии увиденного:

«Возможно, наемники готовятся к провокациям против ОБСЕ, а, возможно, и применять террор к местному населению, чтобы обвинить в нем украинских солдат. Тактика, которую использовали спецотряды НКВД для дискредитации УПА».

Как известно, на войне шоу с переодеванием печально заканчиваются. Все возможно. Принимая во внимание тот факт, что это происходит там, где взорвалась машина с наблюдателями ОБСЕ, и где заблудился российский «потеряшка» Виктор Агеев..." - написал Цаплиенко.

Читайте еще: В Зайцево переброшено российское снайперское подразделение, – полковник Мотузяник

Теги новостей: