05.10.2017, 19:46

Тымчук предлагает освобождать от ответственности боевиков "ЛДНР", которые сдадутся в плен и "приведут друга"

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские кураторы боевиков "ЛДНР" настаивают на принятии в Украине закона, согласно которому террористы не подлежали бы уголовному преследованию.

Депутат ВР и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук готовит к данному документу две поправки. Об этом он написал в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"К положению в законопроекте относительно амнистии боевиков готовлю две поправки (понятно, на тот случай, если он не будет принят сегодня в целом):

1. Всем боевикам (кто не совершал тяжких преступлений) со старта давать по 5 лет условно. Мировые прецеденты в таком подходе были. После этого вчерашние боевики ведут себя смирно и даже улицу переходят только на зеленый - лишь единицы рискнут и далее, после взятия Украиной контроля над ОРДЛО, участвовать в разных бандформированиях (актуально, учитывая, сколько оружия сейчас в ОРДЛО).

2. Освобождать от ответственности тех боевиков, которые сейчас сдадутся в плен, притащив с собой офицера ВС РФ (которого можно идентифицировать) или ценное российское военное оборудование", - заявил Тымчук.

Напомним, сегодня, 5 октября, в парламенте сорвали рассмотрение законов о реинтеграции Донбасса.

Теги новостей: