07.10.2017, 22:01

Вандалы пытались осквернить мемориал погибшим бойцам АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня командование и коллектив 93 отдельной механизированной бригады выполнили одно из важнейших задач, к которым стремились - состоялось открытие мемориала погибшим бойцам 93-й ОМБр и 20-го ОМПБ. Новость передает Час Пик со ссылкой на 93-ю ОМБр в Фейбук, передает Час Пик.

Красноречивее всяких слов говорит реакция врагов, коллаборационистов страны-агрессора, которые, к сожалению, живут среди нас - в ночь с 6 на 7 октября неизвестные пророссийские вандалы пытались опорочить мемориал павшим воинам, попробовав залить его краской. К счастью - жалкие потуги злоумышленников не увенчались успехом церемония открытия прошла именно так, как и было запланировано. Эта преступная попытка лишний раз демонстрирует подлую и отталкивающую сущность врагов Украины и внутренних предателей.<

Мы рады, что на церемонии присутствовали родственники погибших, представители областной и районной власти, ветераны и бойцы 93-й ОМБр, волонтеры и духовенство.

Представители Полтавской областной государственной администрации во время церемонии не только почтили павших, но и наградили военнослужащих бригады почетными наградами.

Почтить память наших героев и поддержать бригаду пришли и особые гости - наши британские друзья и коллеги, которые продолжают обучать военных 93-й ОМБр в рамках обмена опытом. Присутствие британских военных - это еще один важный довод солидарности и дружбы между Украиной и Великобританией.

Теги новостей: