23.10.2017, 12:09

СМИ: У мэра Одессы провели обыски, что искали детективы НАБУ с автоматчиками?

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Мэр Одессы Геннадий Труханов, в понедельник 23 октября отсутствовал на аппаратном совещании в городском совете. Один из участников «аппаратки» сообщил, что с самого утра детективы НАБУ проводили в его кабинете и по месту жительства обыски. Где находится сам Труханов пока неизвестно.

Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

По предварительной информации следственные действия могут проводиться в рамках расследования уголовного производства по факту покупки одесской мэрией здания бывшего завода «Краян». Тем временем, как сообщает РБК-Украина в пресс-службе НАБУ не подтвердили, но и не опровергли информацию об обысках. В прeсс-службe горсовета завили, чтo нe имeют пoлнoмoчий кoммeнтирoвать ситуацию.

Напомним, ранее общественные активисты сообщали, что объект мэрия приобрела и ремонтировала по завышенным ценам. Здание купили за 185 млн гривен.

Позже Мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью телеканалу «Прямой» подтвердил информацию об обысках. Он отметил, что не имеет права озвучивать подробности, ссылаясь на "тайну мероприятия". При этом заявил, что следственные действия не связанны с покупкой здания завода «Краян».

Видео - телеканал "Прямой"

Многие зрители написали в комментариях, что Труханов "лукавит" и пытается культурно "съехать с темы". По состоянию на 12.00 на странице НАБУ в Фейсбуке появился официальный комментарий по поводу следственных действий. Пресс-служба подтвердила, что обыски проводились в рамках расследования 2-х уголовных производств.

Фото - одесский сайт "Таймер".

Читайте еще: Референдум в Италии: жители богатейших регионов проголосовали за автономию

Теги новостей: