27.11.2017, 19:12

"Бьем друг друга, как враг врага. Опомнитесь!" - Князев эмоционально прокомментировал драку с полицией в Одессе

Марина Началова | Все новости автора

18 ноября в Одессе митинг против застройки Городского сада перерос в масштабную драку с полицией, в которой пострадало два десятка правоохранителей, в том числе начальник областного главка.

Некоторых участников беспорядков задержали. Сегодня, 27 ноября, суд в Одессе взял под стражу еще одного участника событий. Как отметил глава Нацполиции Сергей Князев, возможно, 54 суток домашнего ареста остудит "горячие головы".<

"Опомнитесь, люди!

Болят сердца у 23 матерей полицейских. Не меньше болят материнские сердца задержанных и арестованных одесситов. Кстати, мы все жители одного Государства, а бьем друг друга, как враг врага. Опомнитесь.

Одесса. Неделю назад. В городском саду в полицейских летят камни – 23 правоохранители травмированы. Полицейские несли службу по охране публичного порядка во время заявленной мирной акции против застройки Летнего театра.

Да, Национальная полиция обеспечивает охрану прав и свобод человека. Среди них и право на мирные собрания, которые отнюдь не предусматривают камни с битами, драки, разбитые головы и газовые баллончики. Мы уважаем право каждого протестующего и требуем такого же отношения к себе. Ни один протест не стоит человеческой жизни и здоровья. Мирные акции должны происходить в соответствии. Не нужно делать из полицейских заложников ситуации.

Сегодня в Одессе суд взял под стражу еще одного из участников немирной акции. Ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 54 суток. Возможно, это несколько остудит «горячие головы». Наша забота, чтобы 23 полицейских, которые получили травмы (переломы, сотрясение головного мозга, ожоги глаз и дыхательных путей), прошли реабилитацию, как можно быстрее восстановились и вернулись к работе.

Я тоже противник застройки городского сада, который является изюминкой Одессы. Хочу спросить у городских чиновников – есть ли хоть капля совести? А пока – поломанные ребра, головы и судьбы", - написал Князев в Фейсбуке.

Теги новостей: