22.01.2018, 08:52

В небо над Луганском запустили флаг Украины

Марина Началова | Все новости автора

11-метровый сине-желтый флаг запустили на воздушных шарах из Станицы Луганской. Флаг поднялся на высоту два километра и полетел в оккупированный Луганск.

Об этом сообщается на странице Штаба АТО в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Украинский флаг поднялся на высоту два километра и полетел в Луганск.

Именно так в Станице Луганской решили отметить День Соборности Украины. При содействии местной власти, отдела гражданско-военного сотрудничества ОТУ «Луганск», членов союза участников боевых действий АТО Луганщины и учащихся местных школ в небо над городом и передовыми позициями поднялся Государственный Флаг Украины.

Проведению праздничного мероприятия не помешал ни плотный дождь, ни пронизывающий зимний ветер. Флаг Украины, украшенный несколькими десятками воздушных шаров, грациозно поднялся в поднебесье. Присутствующие сопроводили это действо исполнением Гимна Украины и громкими аплодисментами.

Ветер в этот день был за Украину и понес знамя прямо на оккупированные территории в сторону Луганска. В тот момент десятиклассница Лена вместе с подружками высказала свое заветное желание: «...Чтобы наш Флаг лицезрели все луганчане, как напоминание о том, что Украина – единое государство...»

Полотнище размером шесть на одиннадцать метров было изготовлено волонтерами Донетчины и передано в дар жителям соседней области как символ единства Украины.

– Подобные мероприятия как нельзя лучше способствуют повышению морально-психологического состояния местного населения, укрепляют веру в завтрашний день и доверие к своим защитникам, – отметил руководитель подразделения ЦВС ОТУ «Луганск» Валерий Басалыга.

Владимир Лазарев, Луганщина

Напомним, сегодня Украина отмечает День соборности: поздравления президента и премьера.

Теги новостей: