22.01.2018, 15:55

«Не могут решать сложные задачи»: «ДНР» просит Vodafone прислать своих специалистов для ремонта

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Так называемое «руководство ДНР» в лице «министра связи» обратилось к представителям компании «Vodafone-Украина» с просьбой помочь восстановить работу оператора в ОРДО.

Официальное обращение «министра связи республики» Виктора Яценко опубликовано на сепаратистских СМИ, новость Донбасса передает Час Пик.<

В тексте говорится о том, что оставшиеся на территории «ДНР» специалисты не могут самостоятельно решить сложные коммутационные задачи. В связи с этим, оккупационные власти просят прислать свой персонал для запуска сети. Боевики обещают оказать необходимую помощь в проведении ремонтно-восстановительных работ.

При этом Яценко акцентировал внимание на том, что «власти ДНР» не будут оплачивать коммунальные услуги за эксплуатацию коммутационных узлов «Vodafone» на территории ОРДО.

Напомним, жители оккупированных районов Донецкой области почти 2 недели сидят без связи «Vodafone». Это произошло из-за поломки оборудования. В «ЛНР» мобильный оператор заработал 19 января, а в «ДНР» по сообщению пресс-секретаря компании Vodafone Виктории Рубан процесс восстановления связи был сорван по вине представителей «республики».

Наиболее вероятной причиной отсутствия связи в Донецкой области называлось отсутствие электропитания. Со стороны Vodafone Украина препятствий для восстановления работоспособности сети нет.

Ранее сообщалось: Луганск в эфире, Донецк «не видим»: в «ДНР» сорвали восстановление мобильной связи «Vodafone»

Теги новостей: