05.02.2018, 15:52

Сотрудники ЛЭО пикетировали Лисичанский водоканал

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 5 февраля, работники Луганского энергетического объединения пикетировали административное здание коммунального предприятия "Лисичанскводоканал". Никто из руководства водоканала к энергетикам не вышел.

Об этом сообщается на странице ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Долг лисичанских водников перед ЛЭО за электроэнергию составляет около 140 млн грн. Никаких движений в направлении улучшения платежной дисциплины нет. В результате - работа ЛЭО парализована, работники на трехдневке, получают мизерную зарплату и массово увольняются. Отсутствуют средства для ведения хозяйственной деятельности, для приобретения топлива и ремонтных материалов.

Напомним, что с 5 февраля луганские энергетики начали пикетирование своих крупнейших должников - потребителей электроэнергии. Целью пикетирований является улучшение расчетов за потребленную электроэнергию, возврат долгов и выхода Луганского энергетического предприятия из кризиса. Так луганские энергетики требуют:

- В полном объеме оплачивать текущее потребление электроэнергии;

- Погасить задолженность перед Луганским энергетическим объединением;

- Местным органам власти проконтролировать оплату текущего потребления и погашения задолженности коммунальными предприятиями, обеспечить надлежащий контроль;

- Местным органам власти в пределах своих полномочий содействовать решению вопросов долгов крупных частных предприятий, территориально относящихся к их общинам.

Пикетирование должников продлится до 13 февраля включительно. Среди крупнейших должников за электроэнергию: Попаснянский и Лисичанский водоканалы, Рубежанское и Кременское ПУВКХ, КП «Лисичансктеплосеть», ООО «Таун Сервис», ГП «Северодонецкая ТЭЦ», ЗАО «СО Азот», ООО «Рубежанский Краситель».

Ранее сообщалось, что большая часть Донбасса может остаться без воды.

Теги новостей: