03.04.2018, 15:33

«ВСУ могут за 15 минут зайти в центр Донецка»: Ходаковский показал заброшенные блокпосты боевиков

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Один из экс-командиров так называемой «ДНР» Александр Ходаковский провел видеоэкскурсию и показал несколько заброшенных блокпостов боевиков. Бывший главарь НВФ «Восток» заявил, что ВСУ могут заехать в центр оккупированного Донецка практически без препятствий.

Ходаковский утверждает, что проехал по трассе параллельно с линией соприкосновения в 1,5 км от позиций украинских воинов. Съемка велась из авто, которое изначально двигалось по Киевскому проспекту, а позже – вдоль Ясиноватского шоссе. Он утверждает, что на отдельных блокпостах уже никто из боевиков не стоит, однако от жителей Донецка эту информацию скрывают. Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на его страницу в Фейсбуке.<

В то же время Ходаковский отмечает, что для украинских военнослужащих данная новость не является тайной и они могут легко войти в Донецк, если получат соответствующий приказ.

После публикации видео, экс-главарь боевиков решил объяснить, для чего снимал ролик.

«Есть большая разница между раскрытием тайны и разоблачением лжи, господа», - написал он у себя в Фейсбуке.

Экс-командир отметил, что показал то, о чем все знают, но молчат. Он посоветовал другим людям повторить его маршрут, чтобы лично ознакомиться с этой «тайной».

Ходаковский заявил, что не нужно верить всем байкам главарей «ДНР» и призвал говорить о реальном положении дел.

Внимание! На видео представлена сепаратистская риторика

Смотрите здесь: «В Ялте стало опасно быть украинцем»: местный житель показал, что с ним сделал сторонник «русского мира»

Теги новостей: