08.05.2018, 16:42

В Луганской области будут действовать 29 пунктов проведения ВНО

Совместным приказом Департамента образования и науки облгосадминистрации и Донецкого регионального центра оценивания качества образования утверждена сеть из 29 пунктов проведения ВНО в Луганской области. Для работы в этих пунктах по различным направлениям подготовлены более 1500 педагогических работников.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной государственной администрации.<

Также оговорены задачи по обустройству пунктов тестирования в соответствии с требованиями проведения ВНО, обеспечения подвоза учащихся к этим пунктам, информирование выпускников по некоторым вопросам по организации и допуску к ВНО.

Все пункты соответствуют требованиям Министерства образования и науки Украины и Украинского центра оценивания качества образования и готовятся встретить юношей и девушек 22 мая при проведении первого ВНО - по математике.

Для работы в этих пунктах по различным направлениям подготовлены более 1500 педагогических работников.

Директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Юрий Стецюк отметил, что ВНО по основным предметам - украинскому языку и литературе, математике или истории Украины (один из двух предметов - на выбор) - ученики, проживающие вблизи линии разграничения, будут составлять в своих районах.

Среди 26 пунктов по украинскому языку и литературе по четыре расположены в Лисичанске и Рубежном, по пять - в Северодонецке и Старобельске, два - в Беловодске, Попасной, Сватово, по одному - в Новоайдаре и поселке Широкий.

Математику жители области будут сдавать в Северодонецке, Старобельске, Новоайдаре, Попасной и п. Широкий Станично-Луганского района.

В Северодонецке экзамен по математике будут сдавать в пяти пунктах тестирования, в Старобельске - в трех, в Новоайдаре, Попасной и п. Широкий - в одном (в каждом населенном пункте).

В Северодонецке ВНО по математике будут проходить, кроме местных, жители Лисичанска, Рубежного и Кременского района.

В Старобельске - Старобельского, Биловодского, Белокуракинского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Сватовского и Троицкого районов.

В Попанснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах будут работать исключительно с местными выпускниками.

ВНО по английскому языку жители области будут проходить только в двух городах - Северодонецке и Старобельске, где классы уже оснащены необходимым оборудованием для аудирования.

Во время ВНО по английскому языку в области будут действовать шесть пунктов прохождения ВНО: четыре в Северодонецке и два в Старобельске.

В частности, в Северодонецк приедут из Лисичанска, Рубежного, Кременского, Попаснянского, Станично-Луганского, Новоайдарского районов.

Участникам внешнего независимого оценивания для выполнения сертификационной работы по украинскому языку и литературе, математике и физике отводится 180 мин., Истории Украины, химии, географии - 150 мин., английского, испанского, немецкого, французского языков, биологии - 150 мин.

Лицам с особыми образовательными потребностями будет предоставляться дополнительное время для выполнения сертификационной работы.

В течение 30 минут после завершения внешнего оценивания в пункте ВНО участники получают свои тетради.

Теги новостей: