12.05.2018, 21:25

"Праздники прошли, можно и в реальность окунуться": Боевики истерят из-за продвижения ВСУ под Горловкой

Среди боевиков "ДНР" активно ширится информация о том, что бойцы ВСУ взяли под контроль поселок Чигари под Горловкой. Поселок находится в "серой зоне" и по данным боевиков, украинские воины смогли занять населенный пункт, имеющий стратегическое значение.

Появившуюся информацию подтверждают сами боевики и сторонники "русского мира" в соцсетях, сообщает Час Пик.<

В сообщениях сепаратисты критикуют власти "республики", которые в погоне за пышными празднованиями Дня Победы и "красивыми картинками" для российского телевидения, "профукали" важный стратегический населенный пункт.

Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Безлер в соцсети подтвердил информацию о потере боевиками контроля над поселком Чигари и в пух и прах раскритиковал руководство и командование "ДНР".

"Теперь с того места, где стоят ВСУ, уже спокойно между терриконами шахт 19-20 и 21 видны дома на Строителе, но какая это мелочь по сравнению с празднествами в Донецке. На стадионе все красиво. А комбриг 3-й Горловской бригады, пребывая в "нирване" еще с первомайских праздников, то ли по пьяни, то ли по скудоумию, ничего не видит...."- пишет возмущенный Безлер.

Продвижение ВСУ и потерю контроля над поселком Чигари подтвердила и донецкая журналистка Марина Харькова.

Читайте еще: "Выживаю на людские подачки": житель "ЛНР", отказавшийся от Украины, плачет и жалуется на жизнь

Теги новостей: