18.08.2018, 12:16

В Одессе прошел ЛГБТ-марш: более 800 правоохранителей обеспечивали порядок по "скандинавской системе"

Марина Началова | Все новости автора
лгбт-марш

В Одессе полиция обеспечила безопасность участников «Марша равенства». Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Одесской области, передает Час Пик.

На обеспечение общественного порядка и безопасности участников акции было задействовано более 800 правоохранителей, в том числе бойцы батальона полиции особого назначения, нацгвардейцы, патрульная полиция, а также отделы и отделения полиции города Одессы.<

«Охрана публичной безопасности граждан и порядка проводилась по скандинавской системе, которая уже неоднократно показала себя максимально эффективной. Колонну участников мероприятия сопровождали в основном подразделения превентивной коммуникации, так называемая полиции диалога. В случае радикальных действий по отношению к участникам мероприятия резервы нацгвардейцев и спецназовцев готовы были приступить в охране указанных лиц. Благодаря слаженным действиям полиции потребности в этом не возникло: грубых нарушений правопорядка не было», - отметил начальник УПД ГУНП в Одесской области Иван Ищенко.

Теги новостей: