23.08.2018, 16:28

В небо над Авдеевкой поднялся огромный флаг Украины: фото

Марина Началова | Все новости автора
флаг-украины

В небо над Авдеевкой патриоты подняли самый большой флаг Украины, площадь которого составляет 120 квадратных метров.

Об этом сообщает мобильная пресс-группа Авдеевки, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Сегодня, в День Государственного Флага Украины, в районе проведения ООС в небо над Авдеевкой поднялся самый большой в Украине Государственный Флаг. Его площадь составляет 120 квадратных метров.

Инициаторами акции выступили патриоты из временного оккупированных территорий Донецкой области. Они собрали часть средств на изготовление флага, для покупки шариков и гелия. Акцию поддержали много людей в Украине, в первую очередь в Донецкой области, а также военнослужащие, как финансово, так и непосредственно приняли участие в проведении мероприятия.

Флаг сшила Ангелина Шостак из Бахмута, которая уже три года подряд шьет флаги и дарит их настоящим патриотам Украины. Множество именно ее флагов развеваются на передовых позициях и блокпостах ООС.

Праздничного настроения всем участникам акции добавили прекрасные вокальные номера Елены Белоконь и Андрея Кабанца, в исполнении которых прозвучали украинские народные и современные патриотические песни.

И вот, когда все участники акции одновременно отпустили флаг и пели Гимн Украины, огромный государственный символ нашей Родины стремительно поднялся в небо и уверенно поплыл в сторону Донецкого аэропорта, с целью напомнить всем жителям оккупированных территорий: Украина помнит о вас!

В завершение акции генерал-майор Александр Голоднюк вручил дипломы от наблюдательного совета «Книги рекордов Украины» за установление рекорда по изготовлению самого большого флага в Украине Ангелине Шостак, Владу Бороде и другим участникам акции.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День государственного флага: на Донбассе за него отдают жизни.

Теги новостей: