01.09.2018, 21:43

Глушат связь и выбивают показания: Стало известно, как "МГБ ДНР" "расследует" убийство Захарченко

Марина Началова | Все новости автора
днр

Боевикам поставлена задача объявить общественности об успешном завершении расследования убийства Александра Захарченко после его похорон.

Об этом сообщает в Фейсбуке представитель украинского омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, передает Час Пик.<

"Итак, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко, стоит оперативный штаб МГБ «ДНР», который был создан для «расследования» смерти Захарченко.

Сейчас, они утверждают про 2 Диверсионно разведывательные группы. И уже заявили про Украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ, 14 человек.

По информации источника, четверо уже признались в сотрудничестве с Украиной, но это фейк. Показания выбивали. Поставлена задача, после похорон Захарченко, которые состоятся завтра 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела.

Адвокатов «ДНР» и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы «ДНР» глушится.

P.S. Представляю, через что прошли задержанные", - пишет Лисянский.

Ранее правозащитник сообщил о поступающих ему звонках от людей, чьи родственники пропали в Донецке в последние сутки. Так, во время одной из рабочих встреч Лисянскому позвонила женщина, и сообщила о том, что ее муж и сын пропали сегодня в Донецке.

Напомним, как сообщалось, сразу после гибели Захарченко боевики начали повально задерживать людей прямо на улицах.