08.09.2018, 08:49

На Луганщине открывается обновленный КПВВ "Станица Луганская"

Марина Началова | Все новости автора
кпвв-станица-луганская

На Луганщине в районе проведения операции Объединенных сил 8 сентября будет открыт КПВВ «Станица Луганская».

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Сегодня, 8 сентября, в 12.00 после проведения основных работ по реконструкции, по решению командующего объединенных сил восстанавливает функционирование контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», что пока остается единственным дорожным коридором на Луганщине. Благодаря бесперебойному функционированию этого дорожного коридора люди спасаются от сложной социально-экономической ситуации, которую на временно оккупированных территориях Украины создала оккупационная администрация РФ.

Напомним, что ближайший в этом регионе полностью оснащенный и готовый к работе КПВВ «Золотое» значительно бы разгрузил «Станицу Луганскую», но российско-оккупационные войска все время демонстрируют свое пренебрежение гуманитарными потребностями гражданского населения и третий год подряд блокируют его открытие.

В ходе обновления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей проведены работы по реконструкции и развитию КПВВ «Станица Луганская». С целью улучшения условий пересечения гражданами линии разграничения, в рамках этого дорожного коридора увеличено количество автоматизированных рабочих мест по проверке документов и штат подразделения, который обеспечивает пропускные операции в этом дорожном коридоре. Ранее КПВВ «Станица Луганская» был спроектирован на пропуск до 6 тысяч человек ежесменно, а реальное среднесуточное количество лиц, которое пересекает линию соприкосновения по этому дорожному коридору, составляло 10-12 тысяч. Благодаря увеличению количества рабочих мест до 40 планируется обеспечить комфортное пересечение линии разграничения такого количества граждан без уменьшения составляющей по безопасности.

С целью достижения надлежащего уровня безопасности, устранения любых угроз военного и террористического характера, в том числе недопущения коррупционных проявлений среди персонала, обеспечивающего контрольные процедуры, КПВВ оборудован системой видеонаблюдения.

В настоящее время полностью заменено дорожное покрытие в контрольном пункте, обустроены укрытия, навесы-накопители для лиц, пересекающих линию разграничения, смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля. Завершается подведение коммуникаций и строительство дополнительных удобств для граждан.

Командование Объединенных сил принимает все возможные меры для возобновления функционирования КПВВ «Станица Луганская», оборудованного в соответствии с современными требованиями.

Напомним, в прошлые сутки на Донбассе российские боевики применили запрещенное оружие: есть потери у обеих сторон.