08.09.2018, 11:47

Пушилин сменил 5 "министров" и назначил новых "вице-премьеров" в "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора
пушилин

Новый главарь "ДНР" Денис Пушилин приступил к основательным кадровым "чисткам" и назначил новых "министров" и "вице-премьеров".

Новость передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские русурсы.<

Так, "и.о. министра юстиции" назначен Юрий Сироватко, ранее "ведомством" руководила Елена Радомская. "И.о. руководителя минпрома" стал Сергей Ильин, заменив на этом посту Алексея Грановского. "И.о. министра транспорта" назначен Дмитрий Подлипанов, который сменил Ростислава Маркелова. "И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия" стал Владимир Горячев, сменив Владимира Антонова, который повышен до "и.о. вице-премьера".

Еще одна перестановка коснулась "министра доходов и сборов" Александра Тимофеева "Ташкента", который был отстранен от занимаемой должности. Его кресло в качестве "и.о." занял Евгений Лавренов.

Исполняющими обязанности "вице-премьеров" назначены: Алексей Ананченко (теперь возглавляет в "совете министров" "департамент анализа и стратегического развития"), Владимир Антонов (блок "социальной политики") и Екатерина Матющенко (блок по "бюджету и финансам").

Как уже сообщалось, после назначения Пушилина на пост "и.о. главы", "Ташкента" обвинили в многомиллионных "отжимах", он сбежал в РФ.

Теги новостей: